Решите тест по географии плеас

Россия в мире. Тест. 8 класс.

1. 1 Площадь Россни составляет млн. км". 1.2 Большая часть России расположена в. ротах,

2.1 Выберите верное утверждение:

А. Большая протяженность России с севера на юг обуславливает большое количество часовых поясов;

Б. Большая часть внешних границ России приходится на сухопутные;

В. Моря Северного Ледовитого Океана глубоководные;

Г. Большая часть России находится в Азии;

2.2 Выберите верное утверждение:

А. На северо-востоке Россия граничит с Норвегией;

Б. Большая часть населения проживает в европейской части России;

В. У России сухопутная граница с США;

3.1 Количество морей, которые омывают Россию;

A. 10; Б. 16; В. 13; Г. 4.

3.2 Укажите в перечне лишнее:

А. Чукотское; Б. Море Лаптевых; В. Карское море; Г. Балтийское море.

4.1 Крупнейший полуостров России:

А. Камчатка; Б. Таймыр; В. Кольский; Г. Чукотский.

4.2 Крупнейший остров России:

A. Северная Земля; Б. Новая Земля. В. Сахалин; Г. Врангеля.

5.1 Соседом России не является:

А. Польша; Б. КНДР; В. Азербайджан; Г. Швеция.

5.2 Наибольшая по протяженности граница у России с:

А. Казахстаном; Б. Монголией; В. Финляндией; Г. Азербайджаном.

6.1 Самая высокая точка России:

A. Казбек; Б. Эльбрус; В. Белуха; Г. Ключевская Сопка.

6.2 Самый удаленный на востоке крупный город России:

A. Анадырь; Б. Магадан; В. Владивосток; Г. Петропавловск- Камчатский.

Поищите каждый вопрос по географии в справочнике. Там есть кратко темы разные, статьи полезные.