В старом частном доме при монтаже нового электрощитка (с механическим счетчиком), вводной автомат выключатель нужен там?

Сергей Семенков Ученик (154), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296911) 5 лет назад
Ну, автомат не автомат, а рубильник до счетчика точно желателен...
Сергей СеменковУченик (154) 5 лет назад
А если автомат, на сколько ампер поставить? вводные провода медные примерно 3.5 мм в диаметре
Айдар МуратовПрофи (657) 5 лет назад
До счетчика автомат не разрешено ставить. тогда взял подключился до счетчика это же воровство !
Сергей Семенков Ученик (154) а зачем тогда в электрощите выделено отдельное место для вводного автомата, под пломбировку?
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (190605) 5 лет назад
счетчики тоже меняют, и автомат тоже
Айдар Муратов Профи (657) 5 лет назад
Вводной автомат ставятся после счетчика что бы не воровать электричество! До счетчика можно поставить автоматы в том случае если автоматы в боксе будут под пломбой! Аха открутил контакты на автомате подключил гараж или что другое и пусть не читает. кто увидит?!