При запуске двигателя иногда происходит громкий выстрел в выхлопную трубу ...Какая неисправность ???

АLEKS Ученик (32), закрыт 5 лет назад
При запуске двигателя выстрел в глушитель ...Что это ??
Лучший ответ
Sordes Pilosus Оракул (61140) 5 лет назад
либо не притерты/зависают клапана, либо неисправно зажигание
Паливаныч СтарыйПросветленный (28705) 5 лет назад
Зависают клапана? Это как? Где зависают?
АLEKS Ученик (32) Клапана регулировал ...а зажигание - электронное .
Остальные ответы
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72146) 5 лет назад
если карб-то ускорительный насос
arckady@mail.ru Гуру (4892) 5 лет назад
Это волк из "Ну Погоди!" ремонтировал.
Izik Мыслитель (5255) 5 лет назад
Кто то ствол в глушителе забыл
martin...iden Оракул (54265) 5 лет назад
Какой двигатель, какое зажигание???
АLEKSУченик (32) 5 лет назад
Инжектор .. электронное зажигание ...Калина.. 2006 г. выпуска
martin...iden Оракул (54265) Такое бывает при запоздалом зажигании, или при прогоревшем клапане. Клапан можно проверить, измерив компрессию в цилиндрах, а вот с электронным зажиганием, это проблема сложнее. Может катушка пробивает не на тот провод.
** Мудрец (18819) 5 лет назад
Само топливо должно быть обеднённое раз его пары в глушителе взрывом догорают..
Евгений Просветленный (36843) 5 лет назад
хлопки в глушителе- работа двигателя на богатой смеси. курс ДОСААФ за 83-й год.
Maga SМудрец (18259) 1 год назад
Богата чем, бензином или воздухом?
Ильич Мудрец (16388) 5 лет назад
позднее зажигание !!!
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147200) 5 лет назад
Слишком богатая смесь при позднем зажигании.
АLEKSУченик (32) 5 лет назад
А как исправить ..у меня же электронное зажигание ...и инжектор ..Что надо сделать ???
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587166) 5 лет назад
карб? переливает
зажигание не восстановлено поздно
инж-форсы льют пропуски зажигания
Паливаныч Старый Просветленный (28705) 5 лет назад
Позднее зажигание, сильно обогащённая смесь, топливо догорает в глушителе который скоро может прогореть. Может быть изношены втулки трамблёра, нагар на контактах, может быть дефект подшипника подвижной пластины трамблёра. и ещё куча мелких причин. Знать бы марку и год выпуска твоего Пепелаца, было бы легче.
АLEKSУченик (32) 5 лет назад
Калина ..2006 года выпуска .. инжекторная ..электронное зажигание.