Полнометражный мультфильм (или аниме) про котов людей и живую розу? Подскажите название мультфильма (или аниме)?

вера бузыкина Ученик (231), закрыт 5 лет назад
В детстве смотрела мультфильм. Там жирненький рыжий кот в море находит неизвестный предмет закованный в лёд (считает что это рыба). Разбивая лёд кот выпускает на свободу живую розу, которая с помощью песни повинует себе жителей (котов и людей), извлекает и съедает их души чтобы жить и быть молодой. Тот кот, который нашел эту розу, девочка, мальчик и ещё один кот (кажется темно-серый) отправляются спасать выживших.
Лучший ответ
Марина Высший разум (298301) 5 лет назад
"Волшебный лес" (2006г.)
Atagooru wa neko no mori

https://www.kinopoisk.ru/film/volshebnyy-les-2006-266866/
В Стране Кошек жил-был непомерно толстый, добродушный кот по имени Зади́ра. Самым главным качеством Задиры была его склонность к поеданию всего съестного, а особенно — рыбы. Однажды Задира, плавая в воде в поисках съестного, выпустил наружу Королеву Цветов Ле́ю. Сначала всем жителям Лея и её чарующая музыка показались очень красивыми. Тем не менее, Задира и его проницательный друг кот Храбре́ц поняли, что ничего хорошего эта Лея из себя не представляет. Тем временем, королева Лея решила превратить Волшебный Лес и всю Страну Кошек в царство тишины, гармонии и покоя. Она превратила всех жителей страны в послушных зомби, которые могли лишь как цветы стоять на месте и внимать её музыке.
Источник: все коты в наличии)
вера бузыкинаУченик (231) 5 лет назад
Большое спасибо. Я год этот мультфильм искала!!!