Какой способ мышления лучше- просто соцерцать свои мысли, прислушиваться к ним или рассуждать,

Мирослав Мудрец (10709), закрыт 5 лет назад
задавать себе вопросы и отвечать на них (то есть активное мышление)?
Лучший ответ
вячеслав конаков Мудрец (11390) 5 лет назад
лучше активно-объективное мышление, в таком случаи
МирославМудрец (10709) 5 лет назад
Объективное, в смысле реалистичное?
вячеслав конаков Мудрец (11390) объективное в смысле без эмоций и предрассудков
Остальные ответы
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (150468) 5 лет назад
Созерцание - просто прогонка импульсов по налаженным уже связям нейронов. Для новых мыслей нужны новые пути, принудительное движение импульсов, а для этого пинки под зад мыслям вопросами, задачами.
МирославМудрец (10709) 5 лет назад
Все ли методы "пинков" равнозначны? Или есть особо эффективные или правильные? Например, молитва Богу?
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (150468) Не равнозначны. молитвы слабо эффективны. Они не отвечают, а дают смириться с отсутствием ответа.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 5 лет назад
...что лучше - сидеть или ходить?
Нужно и то, и другое.

Иногда нужно просто наблюдать - иногда нужно рассуждать
над наблюдениями.
Так как выводы - это результат рассуждения, а не одного только пассивного наблюдения.

Важно приходить к правильным выводам,
а не просто наблюдать ради наблюдений.
Лелик Мыслитель (9755) 5 лет назад
Не важно тип мыслительной деятельности, важно не терять управление, осознанность важнее, текущее понимание.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239242) 5 лет назад
Рассуждать. Искать новые источники. Смотреть на колличество любви в тексте.
ГЕННАДИЙ ГОРЬКИЙ Мастер (1524) 5 лет назад
ОБЪЕКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ НО ОНО НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ ОПЫТА И ЗНАНИЙ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ПРИРОДЫ. ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВООБРАЖЕНИЕМ И ВНЕЗАПНЫМИ ПОМЫСЛАМИ В ВИДЕ ИДЕЙ ОПАСНО. - ВОЗМОЖНО ЧТО ОНИ И НЕ ВАШИ.
feda dulkin Искусственный Интеллект (129193) 5 лет назад
Ум всего-лиш куча мыслей и привычек, он инструмент сознания для ориентации в среде обитания.
Сознание управляет умом а чувства питают ум информацией.
Важно контролировать поток мыслеобразов наблюдая за тем, как ум справляется с поставленными задачами..
Елена Демидова Оракул (65948) 5 лет назад
искать причину лучше вопросами