В чём отличие ФСБ от ФБР?
В том же, в чём различие между простым стулом и электрическим.
ФБР не проводит операции за рубежом
в интернете есть целые научные работы которые отвечают на этот вопрос. фбр по сути это контрольная система внутренней политики сша. перед фсб такие задачи не ставятся. наблюдение да, а вот контроль нет. фсб сильно занимается контразведкой. у фбр нет таких задач. это выполняет другая служба. в основном я бы сравнил фбр и мвд а не фсб. задачи и ресурсы у фсб гораздо шире.
сравнил жопу с пальцем
первые для борьбы со своим же народом, вторые во благо своего народа