А почему иудеи говорят о двух Мессиях?

Почему же мы просим в молитвах о восстановлении престола царя Давида вместе с восстановлением Храма? Потому что строительство третьего Храма ознаменует приход Избавителя, Машиаха, под руководством которого зло будет окончательно побеждено и изгнано, после чего начнётся совершенно другая жизнь на планете Земля.

Еврейская традиция говорит о двух М а ш а х а х.

Первый из них, Машиах бен Йосеф (то есть из колена Йосефа) придёт, чтобы повести нас на последний бой со злом. После него придёт Машиах бен Давид (потомок царя Давида) , чтобы установить царство Грядущего Мира.

«Машиах бен Йосеф упоминается нашими мудрецами, и хотя они утаили больше, чем открыли, тем не менее, они дали нам традицию, согласно которой перед приходом Машиаха бен Давида, Машиах бен Йосеф будет вести войну Г-спода в век избавления. Он усилит физическое состояние Израиля в войне против народов, а Машиах бен Давид завершит духовное избавление» . (Рабби Меир Кахане, «The Jewish Idea» — Еврейская идея. Том II, стр. 912)

Дополнен

Спасибо автору вопроса за очень интересную ссылку.

Почему же идёт речь о двух Мессиях? - Думаю, ответ может быть связан с дуализмом видимого (физического) мира и невидимого (духовного) . В Танахе часто события предстают как бы на двух уровнях - физическом и духовном. Да и сам видимый мир отражает Творца.
Поэтому в представлении о двух Мессиях (или двух пришествиях одного?) , видимо, что-то есть.
Вспомним, как Яаков бен Ицхак (Израиль) перед своей смертью в Мицраиме (Египте) говорил своим сыновьям, что с ними (и с их потомками) произойдёт в будущем. Он тогда особенно выделил двух из них - Йосефа (Иосифа) и Егуду (Иуду) . Это созвучно тому, что вначале Машиах придёт видимым образом (в колене Йосефа) , а затем - духовно (колено Егуды, от которого Давид) и во втором случае уже не важно кровное родство, так как речь идёт о духе.

Христос говорил, что Он пришёл, но свои Его не приняли. А придёт другой во имя своё и его примут. Так говорил Он об антихристе.
Для отвергших своего истинного Мессию остаётся только принять антимессию. Он восстановит Иерусалимский храм и воссядет в нём как бог.