Как сделать такую фотку?

АНДРЕЙ СИМОНЕНКО Ученик (231), закрыт 5 лет назад
Как поставить освещение и откуда фоткать чтобы получилась такая же фотка?
Лучший ответ
Вячеслав Светлов Мыслитель (7281) 5 лет назад
Прежде всего -найди красивую модель -парень или девушка.
Автомобиль. Он (она) садится на водительское сиденье. Заднее освещение убирают вовсе, затемняют. Правое ( со стороны пассажира) полностью не стоит удалять, иначе односторонняя подсветка будет "давить" на психику зрителя. Можено чуть оставить отчасти стекла, а 2\3 заклеить черной бумагой.
Фронтовое освещение: со стороны капота поставь лампу 100 Вт, но так её расположи, чтобы она не слепила глаза парню-моделе. Лучше всего это делать через натянутую простыню белого цвета, края ее держат люди. Если есть светоотражающий зонт -лучше применить его.
Далее - освещение делаем мягкое, путем установки широкораскрытой диагфрагмы. выдержка - длинная, короткие выдержки для портретов - запрещены!
Дальше нажимаешь спуск, а игру света-тени выбираешь из множества снимков. Свет должен быть мягким, не резким, подчеркивать лишь контур лица парня, скользить по его щеке, показывая структуру пор на лице (это придает достоверность и некую мужественность снимаемого парня).
Остальные ответы
Андрометан2000 Мастер (1297) 5 лет назад
Главное - окна затонированыые скорей всего и фоткать с машины. Модель поближе к стеклу.
АНДРЕЙ СИМОНЕНКОУченик (231) 5 лет назад
А если в доме?
Андрометан2000 Мастер (1297) Свет от окна, или любого источника. Пойми нужно ли тебе именно етот светлый кусок и снимай с стороны тени. Все.
Φωτογράφος Просветленный (33601) 5 лет назад
контровый свет, боком падающий на модель и замер экспозиции по светлому участку
Cтарец Искусственный Интеллект (184971) 5 лет назад
Если точно так, то у окна на закате и увалить баланс белого в жёлтую зону.
Если со вспышкой, то нужно устройство, называемое ГРИД. ГРИД это множество чёрных трубочек для коктейля, нарезанных в 4 - 8 мм и собранных в корпус, надеваемый на вспышку. Можно снимать даже днём в освещённой комнате, обеспечив разность освещения модели и фона в три - четыре ступени. Портреты были сняты в комнате днём, вспышку держал в руке.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (343867) 5 лет назад
пока ты фоткаешь у тебя ничего не получится, фотографы снимают и фотографируют
Дейл КуперМыслитель (7517) 5 лет назад
Прям, как барышня чувствительный :)
dulinnПросветленный (38687) 5 лет назад
Правильное замечание, между прочим. Надоел сцыкухинский жаргон.