Можно ли поменять на другую архитектуру

Зеленый Программист Ученик (147), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток. У меня на ноутбуке процессор сокет FS1 с архитектурой Liano, могу ли я поставить новый процессор с таким же сокетом и энергопотреблением, но уже на другой архитектуре Trinity ?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Пойдет он или нет, зависит от сокета (если сокет не совпадает, то вообще не влезет) и чипсета с BIOS'ом. Если имеется аппаратная и программная поддержка этого процессора, который хочешь поставить - работать будет, но такой информации производители не дают. Ноутбуки не предназначены для апгрейда.
Остальные ответы
Brad9aga Оракул (62656) 5 лет назад
поробуй

теоретически все можно
Александр Искусственный Интеллект (233187) 5 лет назад
ноутбук - это не комп.
У него материнка чаще всего заточена под конкретный проц, что бы минимизировать энергопотребление и тепловыделение.
Зеленый ПрограммистУченик (147) 5 лет назад
ну энергопотребление одинаковое, 35W
Александр Искусственный Интеллект (233187) да энергопотребление не проца. А материнки. во всех ноутах одной фитмы и одной серии материнки могут быть визуально одинаковыми. Но для одного проца напаян один комплект деталей (вокруг проца чаще всего) А для другого проца другой комплект.