Можно ли добраться до США на морском теплоходе? Компании перевозчики? Цена эконом билетов?

Боголюб Знаток (361), закрыт 5 лет назад
Желательное отправление из Санкт-Петербурга, через Атлантику.
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 5 лет назад
Из Питера ходит туда круизный лайнер «Regal Princess» 5* LUX
Стоимость самой дешевой каюты 2500 баксов (на одного человека при двухместном размещении) + около 500 баксов сервисных сборов.

А обычных "рейсовых" теплоходов нет в принципе.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 5 лет назад
Теплоход не перенет шторма
только огромный лайнер
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329280) 5 лет назад
Только с паспортом моряка, визой и деньгами, учись на Старшего помошника капитана
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132865) 5 лет назад
Можно. На грузовом. Но из Петербурга -- вряд ли.

Существует практика перевозки небольшого числа пассажиров (5-10 человек за раз, в зависимости от наличия кают) на грузовых судах. Самые типичные порты оправления -- Лондон, Саутхэмптон, Роттердам, Антверпен и Гавр. Самые типичные порты прибытия -- Хьюстон, Нью-Орлеан, Нью-Йорк, Норфолк, Чарльстон и Майами. Типичное время пребывания на борту судна -- 10-15 дней, плата за перевозку обычно рассчитывается исходя из планируемого времени пребывания пассажира на борту. Типичный ценник -- порядка 100 долларов в день.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 5 лет назад
на грузовом с швеции, англии, германии, 100 баксов сутки, при этом не дается гарантии посадки в определенный день- сухогруз может задержаться и не даетс ягарантии прибытия в определенный день и порт также- схогрух может сломаться, две недели приключений
есть также круизы из той же англии и германии с посещением европы - будет дольше и раза в два дороже
БоголюбЗнаток (361) 5 лет назад
Спасибо Вам за инфо! Судя по инфо из этого источника
fortuna-travel.ru/html/seacruiz/regal-04-09-usa.shtml
время в пути на грузовике-сухогрузе составит около 20 дней, right?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) я читала про 14-15, но правда я смотрела из германии и англии
БоголюбЗнаток (361) 5 лет назад
Как и где найти такой грузовик?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) на русском я ничего не нашла, на английском информации полно по поисre freighter-cruises вот тут я нашла компашку https://www.freighterexpeditions.com.au/how-to-book
Dmitry Искусственный Интеллект (581043) 5 лет назад
Только на круизном. Или если сумеете попасть на грузовой.

Рейсового пассажирского морского сообщения между Европой и Америкой уже давно нет. Не выдержало конкуренции с воздушным транспортом.
БоголюбЗнаток (361) 5 лет назад
Спасибо! Это ценная инфо!