Заинтересовал такой момент. Почему на бильярдных столах сукно зеленое? Ведь оно по идее могло быть любого цвета.

Алексей Кременецкий Профи (841), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) 5 лет назад
Традиционным цветом сукна, покрывающим бильярдный стол, считается зеленый. Именно этот цвет так напоминает зелень травы на игровых площадках с шарами в Англии 13 века, где зарождалась новая история древней игры. Современный вариант настольного бильярда впервые появился во Франции в 16 веке.
Остальные ответы
Ольга Левина Мыслитель (6429) 5 лет назад
потому что мячики катаются по травке
Алексей КременецкийПрофи (841) 5 лет назад
Трава на сукне бильярдного стола?
Ольга Левина Мыслитель (6429) трава зеленая
Вальдемар Каземирович Оракул (84696) 5 лет назад
Потому что зеленый самый спокойный цвет.
Анатолий Стражникевич Мудрец (12457) 5 лет назад
Очень часто бывает и синее сукно. Однажды, в доме отдыха встретил коричневые столы
Арсений Волков Знаток (272) 5 лет назад
Просто это классический цвет. На самом деле бывают: синие, красные, фиолетовые и даже желтые иногда.