Почему черную вязаную шапочку называют пидоркой?
Вопрос.
Чёрная вязаная шапочка - часть экипировки спецназа,
и вдвойне странно, что её называют "пидорка", нет ли
здесь военной пропаганды наших западных партнёров,
распространяемой через "пятую колонну", в чьей среде
как раз и процветает разного рода "пидорство"?
Ответ.
Дело в том, что при разработке этой шапочки технолог одежды
спроектировал её в виде полусферы, и чтобы задать вязальной
машине размер, соответствующий голове, на которую шапочка
будет надеваться, нужно вычислить длину окружности основания
полусферы, то есть нужно число "Пи" умножить на диаметр этой
окружности - Do. Следующий важный параметр - это высота
полусферы, характеризующая второе измерение шапочки, она равна
радиусу - R. Этот набор параметров для вязальной машины нужно
дополнить толщиной вязального полотна - "k" и диаметром сечения
нити - "a". В результате получаем полный набор параметров (код
маркировки) шапочки для вязального автомата - "Пи-Do-R-k-a".
Этот код, конечно же, не секретился, поэтому без особых препон
мог быть передан по цепочке: "технологи одежды - модельеры -
хипстеры - либеральная оппозиция" одному из западных центров
пропаганды, который уже и запустил в оборот мем "пидорка".
https://pankratiev.livejournal.com/933685.html

ПИТЕРСКИЙ ФОЛЬКЛОР ,,,) мммм
А по моему такая шапочка называется гопочка а пидарка это мужская укороченая курточка в облипочку