Включил ноутбук он стал сильно тормозить

Дима Майсак Мудрец (16015), закрыт 5 лет назад
Решил по чистить мусор через антивирус, там было полно мусором не понимаю как там он мог появится! И куча ошибок! Покупался новым aser 3 года назад, винда 8.1 ) заходил посмотреть погоду новости и сидел в одноклассниках и играл там же . голых Теть этот ноут даже и не видел ! ))) Вот все почистил и надо перезагрузить ноут после перезагрузки вижу синий экран и что это? Гарит экран минуту и комп отключается! Включаю и та же картина! Что за прикол? Фото не грузится ! (Recovery )
Лучший ответ
Обычный Нуб Знаток (395) 5 лет назад
Почистил мусор? Теперь систему переустанавливай и больше не чисти.
Остальные ответы
windows зверь Профи (980) 5 лет назад
Скорей всего система повреждена. Если ноутбук приобретался с предустановленной ОС и если ты не повредил скрытые разделы которые создавал производитель то его можно восстановить в то состоянии в котором он покупался. Для этого выключи ноутбук полностью при включении зажимай ALT+F10 но перед этим стоит зайти в BIOS и нужно включить функцию D2D Recovery. В системе восстановления по умолчанию установлен пароль (000000 или AIM1R8). Если это не помогает то пробуй восстановить систему стандартным windows'овским способом.
Дима МайсакМудрец (16015) 5 лет назад
А какой стандартный способ ?
windows зверь Профи (980) Включи ноутбук и когда появится загрузка windows 8 сразу отключи ноутбук удерживая кнопку нужно будет сделать 2 раза пока не появится надпись автоматическое восстановление после этого он напишет что система не смогла восстановить, нажми на кнопку дополнительные параметры восстановления и выбери пункт вернуть компьютер в исходное состояние. Если и этот метод не помогает то только переустановка.
Дима МайсакМудрец (16015) 5 лет назад
D2D Recovery ,, установлено! В Main. Нашёл
Дима МайсакМудрец (16015) 5 лет назад
По ходу это к деньгам ,, не получается
gribstas Искусственный Интеллект (247665) 5 лет назад
В результате чистки повредил систему! Вирус обычно встраивается в систему и при чистке удаляются вместе с вирусом нужные куски системы !
Michael SПросветленный (41423) 5 лет назад
Мне кажется, что он реестр расковырял )
Michael S Просветленный (41423) 5 лет назад
Выключи ноутбук. Затем снова включи его, удерживая Alt и нажимая клавишу F10 примерно один раз в пол секунды. Система запросит пароль. Если никогда ранее не делалось восстановления заводских настроек на этом ноутбуке, то стандартный пароль — 000000 (шесть нулей). Выбери в появившемся меню сброс к заводским настройкам (Factory reset).
P.S.
Будут удалены все пользовательские данные (в некоторых случаях — только с диска C, на диске D все останется по-прежнему). Будет отформатирован системный раздел и автоматически переустановлен Windows. Ввод ключа не потребуется. Как правило, после первого запуска Windows начнется автоматическая установка всех системных (и не очень) программ и драйверов, которые были предустановлены производителем ноутбука.
Елена ЗавизионУченик (236) 5 лет назад
Тут просто необходима помощь друга! :) Который разбирается в ноутбуках. В этом случае, вполне возможно, ноутбук не будет убит насовсем... :)
Michael S Просветленный (41423) Какими-то вирусами физически убить ноутбук довольно сложно . Это если постараться только ))
Илья Лукьянов Просветленный (40802) 5 лет назад
низкий уровень владения компьютером.