Малюсенькие белые насекомые размером с песчинку.

Оксана Тотчик Знаток (496), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Прошу помощи, как бороться с насекомыми, которые завелись на кухне. Они настоль малюсенькие, что надо приглядываться что бы увидеть, что они шевелятся и ползают. Уксуса и чеснока не боятся. В санстанцию обращалась и привозила им эту гадость, но они даже не захотели посмотреть и определить что это. Дали какие то химикаты. весь дом опрыскали, половина поздыхала, но все равно ползают. Уже и в комнаты перебрались. Пожалуйста помогите кто с этим сталкивался и как с ними бороться! Фото сделать не могу, настоль они мелкие.
Голосование за лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121284) 5 лет назад
По всему очень похоже на ногохвостку (колемболу). Сами по себе-опасности не представляют, но служат индикатором сырости. Ищите источник сырости- "квартиранты" исчезнут сами.
Оксана ТотчикЗнаток (496) 5 лет назад
Спасибо большое за ответ!
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121284) Удачи !