Что стоит учитывать при присвоении звания юрист 3 класса (министерства юстиции)?

Все минусы и плюсы звания!

Это от стажа работы зависит, и ты не можешь от него отказаться. А про плюсы и минусы - вообще глупость!

Плюсы звания - доплата за него присутствует и растет с повышением званий в последующем, форму дадут и компенсацию денежную за ту, которую не будешь получать. Выслуга лет, наверное, исчисляется по-другому. Минус один - на плечи давит и уволиться сложнее!