как вы понимаете выражение: "Скажи мне что ты ешь, а я скажу кто ты есть" ? СРОЧНООО!!!

Наталия Васильева Ученик (155), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1324404) 3 года назад
Богач ты или бедняк.
---------------------------------------
Питание зависело от имущественного положения.

* Меню крестьянина: хлеб из ржи или овса, чечевичная похлебка или каша, лук, вода.

* Меню бедного горожанина: чечевичная похлебка или каша (или овсяная), хлеб ржаной или овсяный, рыба, лук, вода.

* Меню буржуа или аристократа: овощи, мясо, фрукты, рыба, вино, пряности.

В 18 веке в меню зажиточных слоев населения пополнили чай, кофе, шоколад, белый хлеб, сахар.
Остальные ответы
AC ϟ Ki Cы ♂ Гуру (2600) 5 лет назад
Это из философии йогов о карме.
"Мы то, что мы едим"
EST Профи (999) 5 лет назад
Высказывание очень интересно. Еда может быть не только материальная (продукты питания), но и духовная. Именно духовная пища развивает личность, её качества, составляет определённый образ мышления. Книги, картины, фильмы оставляют на человеке, так сказать, "отпечаток". Вот мне нравится "есть" корейские фильмы, дорамы (а это если честно та ещё параша), это значит, что я очень сентиментальный человек. Ведь в своём кинематографе корейцы больше всего любят показывать душещипательные истории о жизни, любви, драмы... Или же одноклассник смотрит "макса и катю" на ютубе. А это его возрасту не соответствует, слишком по-детски, с этим каналом он деградирует. Из этого я могу сделать вывод, что он глупый, даже не может правильно выбрать, что посмотреть, как потратить своё драгоценное время.
Но и продукты питания показывают нам характер, увлечения человека. Чаще всего вегетарианцы- это защитники животных. По своей натуре они очень восприимчивы к страданиям других. Но это с одной стороны. С другой стороны, они не сильно беспокоятся о своём здоровье, так как нашему организму нужен животный белок. Вегетарианцы не берегут себя...
Крч, пища помогает нам узнать всё о человеке от образованности до его личностных качеств
AC ϟ Ki Cы ♂Гуру (2600) 5 лет назад
Молодец Гульнар, ты очень умная казашка, желаю и дальше тебе развиваться как личности.
Хочу лишь добавить, что йоги распределяют продукты по биоэнергетическим признакам.
Это, правда, дебри.
И добавить ещё то, что, например, что по понятиям индуиста, сьесть мясо животного-
значит ни больше ни меньше а приобресть карму быть съеденным самим так же в будущей жизни!
Ну, а если на бытовом уровне-
это когда я говорю родственнику и женщинам страдающим полнотой:
"не ешьте всякое де___о."

)
EST Профи (999) ахахах)))