Регистрация ТС, транспортный налог, трейд-ин.

Сергей Кудряшов Ученик (215), закрыт 5 лет назад
Хотел сдать автомобиль в автосалон по системе трейд-ин. Соответственно он будет числиться на мне пока его не приобрёт новый владелец и не поставит на учёт. Могу ли я снять с учёта в ГИБДД авто, что бы не платить транспортный налог или эту операцию надо делать до сдачи в трейд- ин?
Лучший ответ
Алексей Георгиев Ученик (101) 5 лет назад
В трей дине все расскажут, это им тоже же надо
Сергей КудряшовУченик (215) 5 лет назад
Они говорят автомобиль бысто купят, но я то знаю, что возможно он там будет стоять и целый год. И мне, что платить налог надо все это время пока он там стоит? ( на себя они его не оформляют)
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134822) 5 лет назад
делается такой же дкп и они обязаны в 10-тидневный период снять с учета сами не имеет значения, продали или стоит в салоне
из личного опыта-тоже сдавал
Сергей КудряшовУченик (215) 5 лет назад
А в какой салон, если не секрет?
Руди Искусственный Интеллект (134822) в сокольниках тойота-центр
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105994) 5 лет назад
Договор купли-продажи заключается между тобой и салоном, по факту владельцы с этого дня уже они . Так бы они тебе денег на новый дали, а ты заяву об угоне накатал)))
Radiy Оракул (56624) 5 лет назад
Сейчас нельзя просто снять с учёта. Только при продаже или при списании в утиль (как вариант угон) Соответственно вы не сможете снять его до продажи.
Геныч Мудрец (12953) 5 лет назад
Хороший салон сам на одиннадцатый день снимет, а плохой... сам с договорм в гаи приди...
Игорь Гуру (4464) 5 лет назад
составляете с автосалоном договор, на 11 сутки с 2 экземпляром договора прекращаете регистрацию в гаи. вроде уже ситуация устаканилась, а вопросы одинаковые каждый день