Почему остриё лезвия при восходящей фазе Луны-затупляется, а при уходящей-заостряется?

A E Мастер (1460), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Вспомните школьный курс по гальванике.
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Постоянно имею дело с ножами, но такого бреда ещё не слышал. Это на уровне как через современный скоростной интернет советуют квасить капусту - на восходящую Луну, на убывающую, в женские дни недели, в мужские, когда нет месячных. И не смущаются даже. Теперь очередь до ножей дошла.
Нож тупится от работы вообще и от использования не по назначению или не аккуратно в частности. А заостряется от правильной заточки хорошей стали.
A EМастер (1460) 5 лет назад
Почему при смене полярности (анод-катод) в ванночке при гальванической обработке происходит наращивание одного из электродов?
U(CN)5 Высший разум (128196) Какое отношение электролиз имеет к заточке лезвий ножей Луной?
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (305997) 5 лет назад
Вау. Много глупых вопросов от тебя слышал, но этот... этот, не смотря на то, что он не является набором случайных терминов, однозначно лидирует.
Артур Макаренко Гуру (3914) 5 лет назад
Этот вопрос в рубрике "Естественные науки"?
AStra Просветленный (20768) 5 лет назад
Ну это с какой колокольни смотреть
Аркаша Высший разум (555125) 5 лет назад
Тут ещё про какую то пирамиду рассказывали, да я подевал ссылку куда-то.. Нука.., выдай нам тайные знания! А то у меня в ванной мешок старых станков ржавеет !
Igor Orient Оракул (57269) 5 лет назад
Необычно, что у меня этого так и не произошло. Наверное, данная случайность не действует в южном полушарии. Да и гальванику я упустил из внимания.
Казахстан Мастер (2440) 5 лет назад
С точки зрения астрологии, наоборот
Источник: Астрология
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 5 лет назад
Да ну? Правда, чтоле?
А сколько водки выпить нужно - почему не уточнил? А то ведь белочка просто так не прибегает!
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138965) 5 лет назад
Проблема с затуплением лезвий решена давно. Нужно сделать точный картонный макет пирамиды Хеопса, внутри предусмотреть нишу на высоте, пропорциональной высоте расположения мумии фараона, макет ориентировать по сторонам света точно так же, как и у пирамиды... И всё. После каждого бритья высушенную безопасную бритву положи на нишу. Одной и той же бритвой можно бриться минимум в течение года.
Об этом ещё в 70-е годы писал журнал то ли "ТМ", то ли "Н и Ж". Аркаше советую рыться в старых номерах этих журналов.
x x Оракул (55991) 5 лет назад
А я-то думаю, чего это все лезвия то тупятся постоянно, то нет... а оно вона как. Всё, перестаю бриться на растущей Луне, только на убывающей, тогда лезвия всегда будут острые.
А в пирамидку их не обязательно ложить? А если прямо в пирамиде бриться?