Почему в новейших материнских платах (даже в лучших) мало Разъемов SATA 6GB/S? (от 4 до 8)

AlexKulyabin2002 Знаток (489), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Правда, и в старых было мало, так как присутствовали разъемы SATA 3GB/S.
Голосование за лучший ответ
Not Sure Оракул (69988) 6 лет назад
А нахрен их больше нужно? ЖД обмазываться?
Евгений Тимошин Оракул (61395) 6 лет назад
https://market.yandex.ru/product/1720464906/spec?nid=55323&track=char

С 10 не много. На полноформатных место хоть есть, а на mATX этого нет
NAN SPAWN Оракул (51477) 6 лет назад
а что туда цеплять если винты уже по 4 тера?
DrewОракул (68574) 6 лет назад
Так их и ставить родимых, больший обьем имхо не рационален, и рэки быстросьемные под них, чтоб быстро менять на другие.
NAN SPAWN Оракул (51477) ну пусть 4 штука винтов, ну если сервак они там пожизненно, чё их дёргать...