Как называется такой фасон муж. сорочки ( тип воротника), и где такое купить?

Анатолий Белоголов Ученик (84), закрыт 5 лет назад
Вот, посмотрите. Высокий воротник с закруглёнными краями на стойке. Где такой купить? Или как сделать? Из какой ткани вообще такие шьются? Весь Хабаровск обошёл, нигде такой нет. Может, у кого-нибудь есть схема? С уважением Анатолий.
Лучший ответ
Остальные ответы
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80980) 5 лет назад
это вро не сорочка, это тройка
Анатолий БелоголовУченик (84) 5 лет назад
Да. Но воротник именно сорочки. Разве не так? Вот, по обе стороны от узла галстука. Жилет и пиджак не в счёт. С уважением Алексей.
Такой воротник неудобен в ношении. Особенно в современной скорости жизни. Поэтому вы вряд ли найдете в продаже такую сорочку. Лучше сшить.