Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В иврите нет заглавных букв . Что думаете, можно ли считать корректными переводы на другие языки и почему?

Я Кирилеску Ученик (187), на голосовании 5 лет назад
В иврите нет заглавных букв ни в начале предложения, ни в начале собственных имен и названий. Например если слова имеющие призренный уничижительный контекст такой как "сей" переводят как "Сей" или слово "дух" "Дух"; ведь это может указывать о совершенно разных состояниях или отношения к предмету как к таковому? Значит переводы не верные.
Голосование за лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Сложно в лингвистике разобраться. Но переводы всегда некорректны, с других языков тоже