подскажите что должно быть написано на диске, чтобы я могла записать на него фильм на компе для просмотра на DVD??

елена кожемякина Профи (939), закрыт 15 лет назад
CD-R для чего? ? просто для картинок? ?
очень нужна ваша помощь!!))
Дополнен 15 лет назад
а можно взять старый DVD диск очистить его и записать что-то другое? как это сделать??
Дополнен 15 лет назад
а как вообще записать фильм туда с торрента?
Дополнен 15 лет назад
а как вообще записать фильм туда с торрента?
Дополнен 15 лет назад
через неро ??может кому не тяжело подробно объянить)
Лучший ответ
Anonim Мыслитель (7205) 15 лет назад
можешь маркером все что угодно написать, разрешаю))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1896) 15 лет назад
DVD-R должно быть написано. СD-R-это прошлый век, поместится туда только фильм плохого качества
tango-lilii Мастер (1182) 15 лет назад
CD/DVD-RW,память не менее 700mb
на сd-r можно тоже записывать фильмы, документацию, и прочее, просто с нее потом ничего не сотрешь, не удалишь, и повторно записать не возможно
mitrich Гуру (3143) 15 лет назад
по-любому должны присутствовать буквы DVD. +R, -R, +RW, -RW - это разные форматы DVD, но сейчас плееры всеядные, так что без разницы...
Nadihka Гуру (3115) 15 лет назад
DVD+R,DVD+RW это для просмотра на ДВД CD тоже можно смотреть на ДВД но не все ДВД поддерживают формат CD, если хочеш смотреть на ДВД фото или картинки тогда лучше
DVD+R,DVD+RW через неро можно и стереть диск, но только если на нём написано DVD+RW ,
Игорь Знаток (433) 15 лет назад
CD-R качество нормальное, но для видео мало места. Потому его используют для музона. Для видео лучше ДВД диски- DVD+или-R одноразовые, DVD+или-RW можно перезаписывать. УДАЧИ.
Роман Мудрец (18648) 15 лет назад
DVD+R или DVD-R. Писать надо так, чтобы на диске в корне была папка VIDEO_TS, а в ней большинство файлов начинаться на VTS_
Если писать с помощью NERO, то выбрать DVD, затем DVD-Video (там в окне появится папка VIDEO_TS. В неё и надо поместить файлы (не папки!) .
Если у Вас фильм не в DVD формате, а просто AVI или подобное, то его надо конвертировать в такой формат, т. к. не все аппаратные плееры поддерживают режим, когда на диск пишутся просто файлы (Хотя новым это без разницы, главное чтобы видеокодек был не экзотическим) .
На CD-R можно писать что угодно, учитывая что его ёмкость 700 МБ (а не 4,7 ГБ как у DVD)
MATPOC Мастер (1139) 15 лет назад
Ответа легкого не жидите:
Какой у Вас DVD плеер? Может ли он воспроизводить DivX видео? Есть ли у Вас программа для записи DVD-Video, например Nero? Какие диски может воспроизводить Ваш DVD плеер DVD+R или DVD-R?
Все это вы должны посмотреть в инструкции на ваш плеер, найти программу, например Nero, и потом задавать вопрос. Желательно еще разбираться в структуре DVD-Video, чтоб знать как записывать и редактировать.
Для старых DVD плееров подходят диски DVD+R.
Записывать нужно именно выбрав функцию DVD-Video.
На CD-R можно записать тоже, что и на DVD диск, только меньше размером. К примеру, фильм в формате *.avi объемом 700 мб.
Как записывать лучше узнайте у знакомых, чтоб показали. Самому в первый раз все это тяжело освоить.
Пользователь удален Мыслитель (5698) 15 лет назад
Вот тебе книга нужная, изучай: Донцов Д. 50 программ для работы с CD и DVD http://binural.ru/2007/07/21/doncov_d._50_programm_dlja_raboty_s_cd_i_dvd..html
pg Мыслитель (8879) 15 лет назад
CD-R - диск размером 700 МБ (мегабайт) - можно записать один раз на него
CD-RW - диск размером 700 МБ (мегабайт) - можно записать ( и дописать) несколько раз
DVD-R - диск размером 4,7ГБ (гигабайт; это будет 4700 мегабайт) - можно записать один раз на него
DVD-RW - диск размером 4,7ГБ (гигабайт; это будет 4700 мегабайт) - можно записать ( и дописать) несколько раз

А на какой диск записывать фильм, зависит от желания и размера фильма.
Минимум фильм весит 700 МБ, поэтому он может влезть на CD; для тех у кого размер больше, надо записивать на DVD.

На старый можно, если это -RW, стирают программой NERO, ей же и записывают
Источник: Вроде усё написал
pgМыслитель (8879) 15 лет назад
NERO - вводите в поисковике "скачать NERO" или здесь попросите дать ссылку, где скачать его - желающих тьма будет, а в обращении программа проста
Соседски кот Оракул (65969) 15 лет назад
Для воспроизведения на DVD-проигрывателе на болванку CD-R можно записать музыку МР3,WMA, CD-DA (WAV) видео VCD SVCD(меню качество как у пиратскогой дивидюшки) AVI WMV (без меню) картинки JPEG
На DVDR пишут музыку МР3,WMA видео AVI и WMV или DVD-видео состоящее из трех типов файлов IFO BUP VOB ну и картинки JPEG
Для создания и конвертирования видео нужны программы. Сегодня я уже отвечал на подобные вопросы - рекомендую для конвертации ImTOO 3GP Video Converter 3 и Pinnacle Studio 11 для создания фильмов. Блин создатели этих программ мне уже должны за рекламу ))))
Демьян Хорт Мудрец (15431) 15 лет назад
CD-R, RW служат для записи любой инфы в пределах 700-800Мб. в том числе и фильмов, но в формате VCD. R-одноразовые, RW-многоразовые диски. что касается DVD- размер до 8Гб, говорят есть и больше-не видел. различие в обьеме, а так же, что фильмы пишутся (копируются) в любых форматах, обычно dvd,avi,mpeg. если плеер поддерживает и + и -, то разницы никакой нет какой диск купить-одноразовый или многоразовый. новичку советую начать с многоразовых-т. к. есть возможность не запороть диск при неправильном копировании. также необходимо учитывать, что лицензионные диски имеют обьем 8ГБ, а пиратские-4.7Гб-это говорит о том, что надо скопировать-если оригинал 8гиг, то и копировать желательно на 8гиг. можно конечно и сжать с 8гиг до 4.7гиг, но это позже, сначала научитесь копировать 1к1,а потом уже изощряться в копиях. ещё немаловажно-8гиг только одноразовые и стоимость их на 30-40% больше 4.7 . последний совет-попросите знакомого чтобы он показал как копируются диски-лучше раз увидеть, чем 100 раз услышать (или прочесть) . удачи! с наступающим Рождеством !