Почему упаковку для сока почти никогда не делают из пластика? В отличие например от газировок..

Golyb_q Гуру (2568), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Если пластик вредный, то почему чистую воду делают в пластиковых упаковках? (Даже для детей)
Лучший ответ
Пакет Из Магазина Гуру (3184) 5 лет назад
Делают, просто натуральный сок испортится в пластиковой упаковке
Остальные ответы
QUARASIQUE Гуру (3358) 5 лет назад
+ некоторый пластик выделяет токсичные вещества
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
Многие соки рекомендованы для детей от года. Пластик не рекомендован не только детям, но и домашним животным
Golyb_qГуру (2568) 5 лет назад
Если пластик вредный, то почему чистую воду делают в пластиковых упаковках? (Даже для детей)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) Я подумаю над этим вопросом. .но то, что пластик вреден не моя мысль, а западных ученых. Возможно кислотность соков играет роль тогда, как вода более нейтральна.
Иван Егоров Мыслитель (6953) 5 лет назад
ПЛАТА ЗА ПРОГРЕСС
Всем известно, насколько вредны пищевые добавки и генетически модифицированные продукты, приобретаемые нами в магазине. Врачи столько «трубили» об этом в СМИ, что запуганные граждане стали внимательно читать на упаковках состав покупаемого ими продукта и искренне верить в то, что если в аннотации к яству отсутствует упоминание о вредносных компонентах, то их жизнь вне опасности.
https://www.liveinternet.ru/users/vasilyevich/post290991175/