Как выжать гранатовый сок из граната без соковыжималки?
Надо научиться правильно чистить гранат.
После, собрать все зерна, как сказано выше, в марлю по середине, с двух концов завязать ложки, и крутить. Крутить (выжимать) надо аккуратно, чтоб марля не порвалась.
Если правильно очистить гранат, не остается ни одной капли сока и шкурки на зернах.
На словах тяжело, лучше показывать, но попробую.
Сначала надо вырезать с обеих концов, где формируется коробочка и выходит стебель, небольшую ямку (до зерен) . Затем станут видны перегородки камер с зернами. Аккуратно срезать тонкий слой сверху граната примерно над перегородками камер (тоже попытаться до зерен, толщина срезаной шкурки не более 0,5 мм) . Большими пальцами в вырезаную ямку где стебель, и на разрыв по перегородкам. Затем зерна из камер извлекать, полностью всем палцем, не кончиком, а всей плоскостью пальца, чтоб зерна не лопались.
После 3-5 раз будет получатся. Удачи.
по мни руками гранат сдела отверстие и пей
берешь гранат, вытягиваешь серцевину и потом вперед дави его, и из этой серцевины польется сок.
засунь горсть гранатовых зёрен в рот и ЖУЙ
выжимают руками, мнут, затем через отверстие отжимают