Чем отличается графомания от действительного творчества?

елена Просветленный (36140), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ильич Знаток (252) 6 лет назад
Внешне может ничем не отличаться. А по сути — духом творчества. Но это не всегда видно. Опытный графоман может имитировать творчество, а неопытный поэт многим кажется графоманом.
Это я вам, как графоман со стажем говорю.
Киса РаисаПросветленный (34868) 6 лет назад
Браво!
Ильич Знаток (252) Долгие годы графомании не прошли даром)
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310603) 6 лет назад
Обычно графоман это плодовитая, как кролик, бездарь.
lantana * Просветленный (20959) 6 лет назад
Отличия достаточно расплывчатыми могут быть. Но иногда графомана можно достаточно легко распознать. Будет ощущение, что читаешь пересказ чего-то, причем пересказ не удачный, будет ощущение, что где-то я уже это читала, будут вкрапления литературных штампов, не будет "своего почерка литературного" и т. д.
. МЯТА Мастер (1616) 6 лет назад
Возможно социальной востребованностью.. хотя и гениев не всегда понимали..

Может быть готовностью писать на публику.. не знаю.

Ну психологически графомания это болезнь. Пишет - разрядился, не пишет - ему дискомфортно. Как покушать или воды выпить.
А творчество - это спонтанность во многом, наитие, работа на чувстве.