Что это за место и башня вдали? Можете рассказать подробнее, пожалуйста?

Ник Рандел Гений (85591), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Форт Денисон - одна из интереснейших достопримечательностей Сиднея.

Раньше на этом месте располагалась тюрьма строгого режима, в которой
содержались самые опасные преступники. Обитатели острова были
отъявленными негодяями, осужденными на смерть, и специально
для приведения приговоров в исполнение в 1796 году на острове были
__________________________________________ установлены виселицы.

Во времена, когда остров был тюрьмой, здесь не было никаких сооружений.
Возвышающийся на 15 метров над морем и состоящий из песчаника, остров
представлял собой скалу. Заключенные под командованием капитана
Джорджа Барни, занимались добычей песчаника для нужд колонии.

После инцидента с американскими военными кораблями, окружившими
остров в 1839 году, властями было принято решение о необходимости
строительства укрепленной крепости и усиления обороны гавани.
Строить было решено на тюремном острове. Возведение укреплений
__________________ началось в 1841 году, но так и не было завершено.

Лишь в 1855 году из-за опасений и страха перед русским военно-морским
флотом, сражавшимся в Крымской войне, начался 2-й этап строительства.
Крепость была достроена в 1857 году и был назван в честь сэра Уильяма
Томаса Денисона, с 1855 по 1861 год занимавшего пост губернатора
__________________________________________ Нового Южного Уэльса.

https://www.rutraveller.ru/place/13144

Сейчас форт находится на территории Национального парка гавани,
вниманию посетителей представлена экспозиция пушечного музея,
колокольня, а также измеритель приливов и отливов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Fort_Denison
Источник: Совместно с ♡
Ник РанделГений (85591) 5 лет назад
Приветствую!
Как всегда порадовали ответом!
Спасибо большое!)
A. F. ® Qualité Гений (50232) Доброго времени. По здоровому азарту, и для себя узнать, можно постараться ) Благодарю за увлекательный вопрос! )
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175316) 5 лет назад
Супер ответ! )
A. F. ® Qualité Гений (50232) Спасибо за внимание )