Какая разница между большими и малыми обозначениями букв (нот) в латинской системе?

Алексей Кременецкий Профи (841), на голосовании 5 лет назад
Нашел ноты к одной ирландской песни для вистла (по нашему свирель). Ноты были в латинской записи. Я разобрался какая буква, какой ноте соответствует. Но возник вопрос, в нотах используется большие и малые буквы. Для блок-флейты (1 и 2 октава) большие и малые буквы, к каким октавам будут соответствовать?
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132882) 5 лет назад
Большой и малой... :)
Алексей КременецкийПрофи (841) 5 лет назад
У меня на блок-флейте две октавы. Первая и вторая. Так например "А" - (1 или 2 октава), а "а" - (1 или 2 октава)?
Андрей Попов Ученик (230) 4 года назад
В музыке есть две системы обозначения высоты звука – буквенная и слоговая. Слоговые обозначения все знают, они привычны на слух – это ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ. Но есть и другой способ – обозначение звуков с помощью букв латинского алфавита. Причем буквенная система обозначения звуков возникла даже исторически раньше, чем слоговая. Итак, по буквенной системе музыкальные звуки обозначаются следующими буквами латинского алфавита: ДО – C (цэ), РЕ – D (дэ), МИ – E (э), ФА (эф) – F, СОЛЬ – G (гэ), ЛЯ – A (а), СИ – H (ха).
Источник: https://muz-teoretik.ru/bukvennoe-oboznachenie-not-i-tonalnostej/
lps Cat Знаток (496) 4 года назад
В музыке есть две системы обозначения высоты звука – буквенная и слоговая. Слоговые обозначения все знают, они привычны на слух – это ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ. Но есть и другой способ – обозначение звуков с помощью букв латинского алфавита. Причем буквенная система обозначения звуков возникла даже исторически раньше, чем слоговая. Итак, по буквенной системе музыкальные звуки обозначаются следующими буквами латинского алфавита: ДО – C (цэ), РЕ – D (дэ), МИ – E (э), ФА (эф) – F, СОЛЬ – G (гэ), ЛЯ – A (а), СИ – H (ха).
Источник: https://muz-teoretik.ru/bukvennoe-oboznachenie-not-i-tonalnostej/