Как сделать чтобы раздавая интернет не уходили мб на бесплатные соц. сети.

ДмИтРиЙ ЛаЗаРеВ Мастер (1038), на голосовании 5 лет назад
У меня тариф где соц сети вк инста фейсбук бесплатно. В режиме модема мб начинают уходить. Может можно это обойти
Голосование за лучший ответ
Dmitry Оракул (58403) 5 лет назад
Оператор не дурак. Он видит то, что ты выходишь в интернет с другого устройства, при помощи раздачи WiFi.

Обычно операторы за такое требуют денег - наглость, как по мне.
Оператор так же видит, что ты не используешь смартфон и официальные приложения или последние версии браузеров, поэтому трафик расходуется.

Обойти это можно, но тут встает вопрос о другом - надолго ли это будет?

Если все же интересно, то:

1. Можно сменить useragent, чтобы оператор уже не мог понять, но это по сути легко проверить, настоящий ли useragent или подделка. Можно например установить расширение "useragent switcher"

2. Когда смартфон раздает WiFi, он изменяет значение TTL вроде на единицу меньше, соответственно по этому оператор узнает, что ты раздаешь WiFi, и вместо нужной веб-страницы приходит сообщение от оператора о необходимости дать ему на лапу, чтобы он закрыл глаза на раздачу WiFi. Здесь гугл в помощь.