Как обрезать видео без увеличения размера фрагмента?

Скачала целый фильм с ютуба, он 200 мегабайт всего весит (качество 360) вырезала в VirtualDub нужный кусок (1,5 минуты всего), экспортировала в AVI и этот кусок превратился в 800Мег !!!Как и чем вытаскивать куски из видео без разрастания обёма?

Есть такая прога как AviDemux разрежет без перекодировки.

Лучшая программа для обрезки видео - ВидеоМАСТЕР

В ней можно обрезать видео не только без увеличения размера, но и без потери качества. Можно настроить вручную размер видео после обрезки, если его нужно конвертировать. А ещё проще, сохранить ролик без перекодирования в формате оригинала. Тогда его размер точно не увеличится.