Могут ли оральные контрацептивы при длительном приеме давать какие-то побочные эффекты?

Алла Орехова Ученик (132), на голосовании 5 лет назад
Могут ли оральные контрацептивы при длительном приеме давать какие-то побочные эффекты. Или если их не было в начале, то и потом уже не будет?
Голосование за лучший ответ
kai wert Гений (96667) 5 лет назад
конечно могут - почитайте в инструкции всё написано
Наталья Фомина Ученик (108) 5 лет назад
В начале их может и не быть, а потом, когда организм "насытиться" гормонами, могут посыпаться и другие органы. Это запросто. У меня печенка только через два года взбунтовалась. Я потом около полугода Лив52 пила курсами, чтобы её работу наладить.
Евгений Р Мастер (1606) 2 месяца назад
Могут.
Они приводят к бесплодию, онкологии, ожирению, инсульту, поликистозу и др. Кроме того они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.