Срочно помогите!! Как избавиться от мошки у улиток ахатин? Мама сказала что продаст если не избавлюсь от мошки!

юрий медный Ученик (129), закрыт 4 года назад
Помогите!
Лучший ответ
DS Оракул (93535) 6 лет назад
я так понимаю мушки - дрозофилы?
мушки летят и плодятся на всех фруктах-овощах стоит им даже самую малость полежать.
не оставлять фрукты на сутки, выкинь всю "ботву" и закладывай свежее вечером меняй, хоть раз забудешь опять расплодятся и грунт поменяй.

за неделю-две исчезнут
Остальные ответы
N Мастер (1335) 6 лет назад
Сделать генеральную уборку - выкинуть грунт, ящик промыть горячим душем. Улиток ополоснуть водой комнатной температуры. Новый грунт перед тем, как закладывать - обработать, ошпарить горячей водой, пропарить в микроволновке и т. д. Мошка обычно прилетает с фруктов - не оставляйте их в комнате, поели - в холодильник.
Кирилл Косолапов Просветленный (20508) 6 лет назад
Овощи менять после суток как их не съелии грунт поменять, всё вымыть включая улиток.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (179864) 6 лет назад
Ну от мошки избавится легко, ее просто надо поймать и убить
А вот если много мошек, то сложнее.
Обычно мошки появляются от пищи, мелкие яйца уже присутствуют на фруктах и овощах, а в террариуме благоприятная среда для их вылупления, потом они откладывают яйца везде в террариуме.
Чтобы избавиться от мошек нужно прокипятить грунт, или сложить в мешочек и прогнать в микроволновке. Террариум помыть с содой, улиток тоже помыть. Чтобы мошки не заводились снова еду лучше класть не на грунт а в чашечку, и почаще убирать, не давая ей долго лежать и портится
Алмаз ВысотскийУченик (179) 4 года назад
А как долго в микроволновке держать
оптимус прайм Искусственный Интеллект (179864) От микроволновки зависит) Чтоб горячим стало, почти закипело