как называется боязнь грязи?

Ульяна Андреева Знаток (383), закрыт 6 лет назад
Не микробов, а жира там, руки чем нибудь испачкать, страшно прям к чему то грязному прикасаться, даже рядом дышать
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2438221) 6 лет назад
Мизофобия (от др. -греч. μύσος — грязь, загрязнение, осквернение + фобия — страх; , англ. mysophobia, misophobia) — навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.
Остальные ответы
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208137) 6 лет назад
аутомизофобия - страх быть грязным. А по-моему, вы что-то навыдумывали и неизвестно чего хотите.