МРТ собаке Подскажите, МРТ животным делают под наркозом? Можно ли без наркоза обойтись? (
Без наркоза животное не будет спокойно лежать
Делают под наркозом, т. к. собака должна лежать неподвижно. Но, как правило, до МРТ сдают анализ крови (общий и биохимию) и делают УЗИ сердца, а при самом МРТ используют щадящий наркоз короткого действия (газовый или снотворное), а не как при операциях.
Если есть противопоказания по наркозу, можно попробовать попросить обездвижить миорелаксантом...
Делали на пр. Вернадского д. 89 к6, остались очень довольны, легкая седация, очень внимательный осмотр анестезиолога, невролога. перед исследованием!
При данной диагностики животное не должно шевелиться (собаке же это не объяснишь). Поэтому только под наркозом.