Замена масла в двигателе на Ваз 2107. Через какое время надо менять? Какое масло лучше? Старое сейчас Shell Helix...
для этого авто достаточно полусинтетики газпром. менять через 8-9 тысяч
Масло я бы рекомендовал Liqui Moly, какое конкретно выбрать - зайдите на их сайт, там есть on-line подпор масла по марке и прочим параметрам, сможете выбрать конкретный продукт под сои параметры. Масло недешевое, но очень качественное и надёжное, денег своих стоит. По замене - производитель пишет, что можно менять каждые 15т, т. к. качество продукта вполне позволяет, но я обычно перестраховываюсь и меняю каждые 12 т.
если режим за городом раз в 15000 если смешанный раз в 7500 если в городе 5000....а уж что зависит от твоего кармана.
каждые 10 тысяч пробега меняй на тот же шелл
Шелл Хеликс отлично работает на классике. Менять? 10000-15000 км. Всё зависит от условий эксплуатации.