Схема работы частного сборщика ПК. Сборка с б/у комплектующими или с новыми? Когда брать деньги?

A Знаток (272), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (362003) 6 лет назад
С теми с которыми тебе закажут сборку.
Брать предоплату и в конце остаток. Либо все сразу, либо все потом.
Солнце Развеселое Мудрец (14578) 6 лет назад
Ну самый идеальный вариант - это взять предоплату же.

Что до комплектующих - то зависит от клиента) Кому-то главное, чтобы работала. Кому-то важно, чтобы работало как можно дольше.

Вы можете либо быть честным и сразу прикидывать ситуацию, зато и давать гарантию неплохую на свою работу, будучи уверенным в своей работе.

Либо же быть барыгой хитрозадым. Который поставит срань реболленую, по цене годного б/у, ещё и за ремонт с заменой не забудет взять доплату)

Тут все в вариациях.
Rumata Просветленный (36767) 6 лет назад
1) Предоплата идеал. Но не стоит работать без аванса хотя бы в 25-50%.
2) Комплектующие - нужно уточнять с клиентом, лучше всегда взять новые.
Anonimus Noname Мастер (1174) 6 лет назад
Ну лично я говорю, сколько будут стоить комплектующие, покупаю их с клиентом, предоставляю возможность выбора, смотрю возможности сэкономить (например, купить часть комплектующих в другом магазине, где дешевле).
Всю комплектуху клиент закупает на свои деньги, я устанавливаю и получаю свои деньги за работу.
‎‎‎ Мудрец (18133) 6 лет назад
взять предоплату и не собирать)
Алексей Сергеевич Мыслитель (6533) 6 лет назад
Лучший вариант для сборщика - брать предоплату, процентов 20-30. По ценам можно сориентировать клиента при помощи онлайн-конфигуратора https://www.regard.ru/cfg В Регарде цены ниже чем ДНС и подобных конторах. По комплектующим б/у или новым, пусть решает клиент, главное его предупредить о последствиях. SSD, HDD и БП лучше новые брать всегда, на мой взгляд.