Ноутбук ASUS X541S. Периодически исчезает Wi fi.

Kira Знаток (442), на голосовании 5 лет назад
В чем собственно состоит проблема: Я могу сидеть в интернете что то делать а потом вдруг он перестает видеть все сети. Может сразу появиться а может и нет. бывает значек wifi показывает что кабель не подключен! но я же сижу через wi fi!
Список проделанных мной манипуляций:
Обновление драйверов, переустановка драйверов, установка более старых драйверов, проверка антивирусом и чистка от мусора. Не знаю что и поделать
Голосование за лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78968) 5 лет назад
Вначале убедиться в работоспособности адаптера, заменив его на заведомо рабочий
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673093) 5 лет назад
в питании ещё параметры адаптера беспроводной сети
за-палец Искусственный Интеллект (202477) 5 лет назад
Дешёвенький наверное. Видел такой. Всё нормально. Подноси к самому окну дома. Питание должно быть нормальным и постоянным (не ток постоянный). Ноутбук не для пикника ведь тоже, бывают и дожди и более того. Я на Asus поставил ключ от ноутбука Asus и жалоб не оказалось, хотя вариант загрузчика на месяц. Типа Ретэйл, а не ОЕМ по смыслу. Если мешаю я, то поставлю банный ключ обратно (BANNAD).
Источник: при продаже ключ ноутбука дешевле.
st_x128 Искусственный Интеллект (177573) 5 лет назад
у меня ультрабук 2013 года.
wi-fi отваливался все время. перепробовал кучу драйверов и перебирал настройки электропитания - не помогает.
менять карточку? - дорогая, комбинированная с BT.
на такую же смысла нет, т. к. может оказаться все так же, а другая может не подойти по долбанному "белому списку"
взял usb wi-fi адаптер дешевле 500 руб.
с wi-fi теперь проблем нет