а мне могут соседи "забивать канал приема wifi"?

Артем Юдин Оракул (55332), на голосовании 5 лет назад
не понимаю почему то показывает что рядом якобы есть сеть mgts gpon аж 2 штуки и прием сигнала отличный.. в соседней квартире нет интернета, а через одну (через три двери и бетонную стену видимо есть.. он что так далеко далеко может добивать? у меня сигнал хуже чем от соседей получается... роутер тплинк с двумя антеннами...
Голосование за лучший ответ
Stunner Мудрец (16346) 5 лет назад
перейди на пустой канал и не парься
Михаил Мудрец (18230) 5 лет назад
у меня тоже gpon и у всего дома, меня на менее загруженный канал и убери авто смену
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 5 лет назад
Когда мне нужен был 1-й канал а там сидели соседи, я взял в аренду 5 штук Linksys EA 9500 MAxStream и жарил им бошки пока они не свалили с него. С тех пор ни одна соседоблядь даже не думает на 1-й канал перейти. Он мой и не ебет.
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
8 антенн а че так хило? сверху надо еще одну 4 метровую-для надежности..
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 8 антенн на 1 устройство а я включал 5 штук,, у них тупо падала вафля на 1 канале.
Иван СигаевИскусственный Интеллект (150170) 5 лет назад
Ох уж эти сказочники (с)
Для одного устройства (типа мобильника) данный роутер не может дать более одного канала, а в сетях 802.11n ( твой "личный" 1 канал) да еще и 5 штук (взятых в аренду) только тебе и будут мешать, а соседям по-барабану, их тупые роутеры уйдут с канала через минуту автоматом :) а после вернутся также автоматически
ξένος Искусственный Интеллект (310103) Но один то у меня остался, и если он на 100% работает, то ни один соседопидр в каналах 1-5 не может себя нормально чувствовать. Уже больше года ни один соседний даже близко к 1 не работает. 6-13 отстойник их пусть там и работают, а первый мой.
Tikhomirov Просветленный (46023) 5 лет назад
4 главных причины, почему режется скорость Интернета по Wi-Fi.
http://winetwork.ru/resheno/rezhetsya-skorost-interneta-po-wi-fi.html
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (604103) 5 лет назад
не могут, твоя сеть защищена... они просто определяются как то, что они есть
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 5 лет назад
еще зависит от модуля вайфая от его мощности не кивай на роутер я вот перешол на 5 герц скорость 899 мегабит на частоте больше никого нет
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
имеет значение 1) на каком канале сижу? определил с помощью inssdider что соседи от 1-3 и 7-13 на этих промежутках сидят. 2) в разделе пропускная способность стоит исходящая-512 входящая 2048 стоит ли изменить?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) 5 лет назад
роутеры разные... не значит что у тебя самый мощный...