intel atom x5 z8350 vs intel celeron n3350 какой процессор лучше для просмотра FHD видео на Ютуб и серфинга в браузере?

312 312 Ученик (226), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Not Sure Оракул (69946) 6 лет назад
Селерон.
312 312Ученик (226) 6 лет назад
А не расскажите чем? многоядерность не влияет на работу в интернете?
Not Sure Оракул (69946) Лучше два относительно мощных ядра, чем четыре хреньки.
Остальные ответы
цупаемп Просветленный (34962) 6 лет назад
Вообще-то, для таких целей лучше на АМД брать. Банально, встроенное видео у них лучше. А их этих двух - селерон. Но если вы думаете купить китайскаий миниПК - то лучше этого не делать. А лучше посмотреть б/у комп или ссобрать миниПК самому.
312 312Ученик (226) 6 лет назад
Вот например какой AMD в бюджетном ноутбуке может потянуть FHD видео на Ютубе? Amd e1 / e2 например или A6
цупаемп Просветленный (34962) А если ноут - то лучше тогда ноут на райзенах или на интел, старые амд были горячее интела (сейчас уже нет). Тогда лучше селерон.
Serv-i Гуру (4055) 6 лет назад
На мой взгляд Z будет лучше. Если для fullhd многоядерность не особо нужны, то например хром может использовать многоядерность. Можно почитать здесь - https://zen.yandex.ru/media/id/5b71a274f43a0900a9f110b7/intel-atom-x5-z8350-chto-za-zver-5bd58a0cfd73ab00ad0e786e
Станислав Баркалов я Мастер (1298) 6 лет назад
Интел не бери никогда, амд бери, хоть бери би ноут но не с ИНТЕЛОМ.