Как зажечь спичку без коробка????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чиркни ее об шершавую твердудую поверхность. при воздействии силы трения она зажжется.

вспомним американские мультики, там вообще зажигали об зажницу кота (это был Том) можно поэкспериментировать:)

надеюсь уже зажгли)))))))))

об стекло или батарею)

Привет!

Ну, если она совсем сухая, можно резким движением о сухое стекло или, на худой конец, о гладкий камень. Только не о шершавую поверхность - сера быстро сотрется, а огня не будет.

То что показывают во всяких боевиках и вестернах, как крутые парни зажигают спички о всякие части тела и предметы одежды (в частности, о подошву ботинка) - это картинки для детей и дилетантов.

Еси показалось, что спичка не достаточно сухая, можно попробовать слегка потереть о сухие волосы.

А вообще, если у вас нашлась спичка, вы что, храните ее без коробка, в герметичной пробирке? Так поместите в эту же пробирку кусочек черкала из-под коробка, и вопрос отпадет сам собой.

И все же самый простой способ, который никогда не подведет. Зажгите спичку о горящее пламя - результат стопроцентный, и никакого коробка не надо.

Удачи, с Рождеством!
И не забудьте позаботиться, чтобы рядом с сухо спичкой всегда был сухой коробок.