Совместим ли прием эналаприла с алкоголем. Есть у кого-то опыт?

Быку - кнут Оракул (53794), закрыт 5 лет назад
Если нет, то за какое время до "употребления" надо прекратить прием эналаприла?
Поймите, я не алкаш, но иногда (например в ДР) хочется тяпнуть 100 грамм коньяку.
Дополнен 5 лет назад
Раньше пил от давления лозап, там проблем не было.
Лучший ответ
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 5 лет назад
Если бы вы были уверенны что 100 граммами все и ограничится то тогда можно было бы попробовать но под контролем давления. Потому что это сочетание приводит к чрезмерному снижению АД. У меня дядя тогда в гости приехал, то же гипертоник то же на подомном препарате из этой же группы. Я его предупреждал что бы больше 1-2 бокалов вина не пил, что опасно. Он не послушал, рухнуло давление до 60/20 потерял сознание. Хорошо что у меня система была и все препараты на даче. Я его прокапал оказал помощь можно сказать легко отделался. Я думал это для него урок будет на всю жизнь. Нет же он продолжил в том же духе. В итоге через полгода инсульт, парализовало правую половину тела. И речь не внятная. Но зато теперь алкоголь ненавилид, а что толку то когда уже случилось....
Остальные ответы
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 5 лет назад
Опыт печальный....
Быку - кнутОракул (53794) 5 лет назад
А поподробней?
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
почти что спросить -можно ли водку и пиво
одному да, другому нет
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
За 5 дней надо прекратить прием препарата .