Лапки и хвосты

Пирамидальная лилия существует??

Здравствуйте, кто нибудь сажал пирамидальные лилии?? Эти летом купила в Анапе две луковицы разных видов, в подарок соседке. Обещали, что они будут как на фото, но в итоге выросли практически обычные лилии, но цветков было много. Может нужен за ними какой то определенный уход?? Или может их высадили поздно?? Конец июня. Буду рада любому ответу и совету.

Дополнен

К сожалению фото не грузит (((

Нет никаких пирамидальных лилий. Луковицы обычных продают под картинкой с лилией с фасциацией побега, либо просто "рисуют" в фотошопе. Мошенничество обычное.
Могут еще взять фото кардиокринума, его тоже частенько выдают за "пирамидальную лилию"
Не такая картинка была? Это фотошоп

Уууххх тыыы!!!!))) Что-то новенькое) У нас такие же фотки у цыганок весной везде были с надписями, что это- лилии-деревья. Ещё у нас продавали в этом году вот такое "чудо в перьях" , которое называли гибридом лилии и орхидеи !!!)))) Но ведь на улице не 15 век, а 21! Какая вера вам не позволяет зайти в интернет с телефона и задать вопрос в Яндексе про ту самую красотень, которую вам пытаются всучить за ваши же денежки ???А вот если увидите лилию, как на фото родовую Марлен называется, то смело покупайте. Но не на развалах, а в семенных магазинах !!!Она такая и должна быть, но только через 2-3 года. Но и то не каждый год. Это не сортовые особенности, а фасциация лилии. И именно этот сорт чаще всего её подвержен. Есть, правда, ещё несколько сортов азиатских гибридов с такими же показателями.

Нет.