пойдет ли на сокете LGA1155 i5 3470 проц и какая видеокарта 1060 потянет?

миру мир Знаток (348), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
материнская плата
Дополнен 5 лет назад
IH61-MA
Голосование за лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) 5 лет назад
Поддержку процессора уточняют по модели мат. платы. То что совпадает сокет дает лишь гарантию того, что его сможешь вставить, но не того, что он будет работать.
Видеокарте нужно лишь наличие слота под видеокарту (PCI-e - его уже больше 10 лет используют и есть почти на всех мат. платах) и достаточно мощного БП для всего ПК в целом.
Игорь Ермаков Мудрец (15790) 5 лет назад
видюха любая, желательно 1060 на 6 не меньше, насчет проца желательно знать модель, чтобы тебе советовать