Как вы думаете, считать ли равными два четырёхугольник, у которых соответственно стороны равны? Hz

DARK DSN Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Имиль Ахмитов Ученик (208) 6 лет назад
Соответственно все четыре стороны? Да.
Alexander AlenitsynВысший разум (760555) 6 лет назад
Нет
Имиль Ахмитов Ученик (208) Спасибо
Остальные ответы
Александр Жуков Просветленный (21699) 6 лет назад
Если четыре стороны и угол одного четырёхугольника соответственно равны четырём сторонам и углу другого четырёхугольника, то такие четырёхугольники равны.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450026) 6 лет назад
Четырехугольник - не жесткая фигура, поэтому если только по сторонам, то нет.
Собака Страшная Оракул (50859) 6 лет назад
конечно же нет
для наглядности возьмите любой ромб не прямоугольный
у него все стороны равны.
но ведь нет проблем построить и квадрат с такой же стороной
уже имеем пример двух четырёхугольников у которых стороны равны, а сами они очевидно нет. углы же разные.
x x Оракул (55996) 6 лет назад
Неа. Этого условия не совсем достаточно.
Вот, стороны соответственно равны, но видно же, что четырехугольники разные.