Чем заделать щели в полу чтобы тараканы не полезли от соседей?

Кальцифер Профи (779), закрыт 6 лет назад
Полы старые деревянные в квартире, плинтусов нет на месте них большие щели, чем можно заделать эти дыры прежде чем прибивать плинтуса чтобы тараканы не пролезли может пеной, надеюсь тараканы не прогрызут пену?
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (151760) 6 лет назад
Монтажной пеной. Но она такая пузыристая... Как-ниб аккуратненько сделайте. И еще эти насекомые бегут на воду. Надо чтоб в ванной, в кухне у раковины на ночь была сухость. И у подоконников чтоб не было сырости.
Ну и наносить сыпать отраву по щелям и около них. А так - если соседи засранцы, трудно будет конечно.
Андрей ЗайцевЗнаток (469) 1 год назад
Они в этой пене ещё и гнёзда устроят - огонь совет!
Надежда СмирноваЗнаток (294) 3 недели назад
пена не вариант, они в в монтажной пене оставляют яйца.
Остальные ответы
Котик … в атаке Мудрец (13386) 6 лет назад
Смеешься? Пену тараканы отлично прогрызут
Цементик в помощь…
richard k Оракул (89699) 6 лет назад
Мастикой, которой герметизируют межпанельные швы.
Катмулл Кларк Просветленный (20460) 6 лет назад
Тараканы по вентиляции лазиют, а не через щели в полу.
A.Marsello Оракул (51175) 6 лет назад
Любым строительным герметиком...
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Обычно полы снимают и снова сплачивают доски на место, чтобы не было щелей. Но тараканы найдут другой ход. В одной старой квартире сняли люстру, а из дырки посыпались сотни тараканов. У нас в коридоре съехали почти все квартиросъёмщики испанцы. На их место заехали китайцы (сейчас они лезут везде) и тараканы исчезли - у китайцев нигде еда не валяется.
FreeloaderОракул (83526) 6 лет назад
Может они их того... съели?
punica Искусственный Интеллект (121636) 6 лет назад
Они и через розетки с вентиляцией неплохо заходят. Лучше заложите туда гель от тараканов, как и под плинтуса.
Анкер Саморезов Гуру (2580) 6 лет назад
Сначала вентиляцию заделай. Толку от нее в многоэтажках все равно чаще всего никакого, только тоннель для тараканов и крыс. Щели в полу результата не дадут.
П-18Искусственный Интеллект (150793) 6 лет назад
Самый неумный совет из виденных мной за пол-года.
Анкер Саморезов Гуру (2580) Теоретически – согласен. А на практике – очень редко встречается нормально работающая вентиляция в многоквартирных домах. Отсюда и совет. Хотя, конечно у каждого должна быть голова и он должен её использовать в жизни а не чьи-то советы.
соант Оракул (77653) 6 лет назад
Не спасёшься от тараканов.