Аккумуляторы (пальчиковые, мизинчиковые) из AliExpress и Joom - кто покупал, оцените...

Filipp Antonov Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Я делал несколько заказов на AliExpress и Joom. Заказывал аккумуляторы АА и ААА.
Из 5 посылок пришли только 2. Остальные 3 ушли в другие города, где их получили другие люди...
Но вопрос не об этом. Вопрос о том, что я всё-таки получил.
Я получил 2 посылки с аккумуляторами АА и ААА. Они были высокой мощности (как я и заказывал):
АА - 3800 мАч
ААА - 2200 мАч
Но в процессе эксплуатации я понял, что эта заявленная мощность далеко не соответствует реальной.
К тому же у них просто ошеломительный саморязряд. За сутки наполовину. За 3 дня остаётся 10%...
Хочу понять - это мне так "повезло", или все китайские аккумуляторы такие?
Кто покупал на AliExpress и Joom - поделитесь своим опытом.
Лучший ответ
Знаток Мастер (2148) 5 лет назад
Китайские и другие аккумуляторы нужно покупать в авторитетных русских магазинах. Там менеджеры следят за тем, чтобы товар был качественный и соответствовал...
В данном случае с аккумуляторами погоня за дешевизной приводит к отрицательному результату, когда скупой платит дважды.
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274247) 5 лет назад
Брал аккумулятор AA bty на 3000мАч. Пришли заряженные, работают хорошо, проблем нет.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268125) 5 лет назад
Не хватай самые дешёвые и читай отзывы. Можешь найти ролики на ютуб. Там тестируют и дают ссыль на товар.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257146) 5 лет назад
китайцы не умеют делать аккумуляторы
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 5 лет назад
Не может быть такой ёмкости в таком типоразмере. Совсем не может.
А бессовестно завышенная заявляемая ёмкость - это верный признак полного фуфла.

Из китайцев более-менее приличные аккумуляторы марки PKCELL. Брал в общей сложности 14 шт., ёмкость соотвествует заявленной, саморазряд низкий, но есть один момент: они на 0,3 мм толще и на 0,5 мм длиннее стандартных.
ms. Marine Профи (981) 5 лет назад
Китайские брать не стоит. В Китае....
Nik.Tarasov Профи (880) 5 лет назад
Китайские есть хорошие, но их нужно покупать в русских магазинах.
ясурала Искусственный Интеллект (224225) 5 лет назад
Зато сэкономил.. Китай и дома бы купил. Вон тебе Тарасов совет дал=послушайся. Экономист))