поставь свежие драйвера с сайта производителя.... проблема именно драйвера сканера..
Отдельные драйверы
[Windows 32- и 64-разрядная] Исправление для сетевого сканирования, USB-сканирования
Описание
Это исправление устраняет неполадку, которая препятствует сканированию по сети или через USB-подключение после обновления ОС Windows до более новой версии.
Если вам не удается выполнить сканирование по сети или через USB-подключение, установите это исправление.
В случае установки (или повторной установки) драйвера MF сначала перезагрузите (не выключайте) компьютер после завершения установки драйвера, а затем установите это исправление.
При использовании USB-сканирования помните, что оно может стать недоступно после установки любых последующих обновлений Windows.
В этом случае снова установите это исправление.
Если после установки этого исправления появляется запрос перезагрузить компьютер, перезагрузите его (не выключайте).
* Если не перезагрузить компьютер, исправление не будет действовать.
скачайте с офиц сайта
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/fax__multifunctionals/laser/laserbase_mf_series/i-sensys_mf4410.aspx?type=drivers&language=&os=Windows 10 (64-bit)
Пробовал запуск в режиме совместимости от имени админа и других версий Windows, бесполезно, сканер не видит как сам Windows так и фирменная программа MF Toolbox.
Полная переустановка дров и ПО сканера дает работать лишь до следующей перезагрузки системы, дальше та же проблема ((
Заранее благодарен))