Люди, дайте совет. Есть ли шанс достойно жить сегодня со специальностью историка?

dfhyrfht Профи (870), на голосовании 5 лет назад
Поступил в Педагогический университет на специальность ''Философская антропология'',чтобы в дальнейшем перевестись на историю (сделал так, чтобы не рисковать и точно поступить, хотя как оказалось, если бы рискнул, то поступил бы на историю сразу). Перевестись смогу, но стал думать: можно ли заработать достойные деньги со специальностью историка молодому парню? Пришел к выводу, что нет. Решил бросить университет и перепоступить на следующий год в другой ВУЗ на техническую специальность. Можете ли сказать что-нибудь по данному поводу. Кем можно работать после выхода из ВУЗа со специальностью историка? Просьба, пишите только по делу. Спасибо большое!)))
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Балабанов Оракул (64359) 5 лет назад
ну в школе наверное поработаешь
Катя Маркова Гуру (4408) 5 лет назад
Мне кажется, специальность историка кормит плохо. Это можно работать только в школе, на копеечную зарплату, гонять курильщиков из туалета. А они еще и по морде дать могут, если их много.
Технические специальности кормят лучше.
Алёна Просветленный (40285) 5 лет назад
от вас же зависит...
так то, история - обязательный предмет в любом учебном заведении. Ещё и обязательна при сдаче ГИА будет. Если не на зарплату учителя (педагога), так на деньги от репетиторства вполне можно жить. Если вы можете стать хорошим историком, но при этом будете посредственным инженером, то смысл идти на техническую специальность? не будете вы нужны работодателям.
Вивиан Оракул (62123) 5 лет назад
Если именно историей хотите 3аниматься, то учитесь не на сраного бакалавра, а на магистра, с последующей диссертацией и ученой степенью. Тогда будет толк. Если вам вообще все-равно кем быть, лишь бы деньги получать, то чере3 несколько лет и так и так сдуетесь, т. к. нет ничего хуже 3аниматься тем, что вам не нравится.
В Ф Ученик (130) 4 года назад
История всегда была одной из самых продажных наук. А учитывая, что сейчас наступила эпоха проституток и таковые живут очень неплохо, у занимающихся историей имеются неплохие шансы. В общем, кто как устроится...