Подойдет ли Yamaha V-MAX 1200 в качестве первого мотоцикла?

Да, тяжелый, да, мощный. Но подкупает его внешний вид, выбираю мотоцикл не для гонок, а для души. Много отзывов о его технической ненадежности, покупать буду с помощью специалиста, бюджет под все доделки починки имеется. Единственное что настораживает, это его вес и мощность. О себе: 185/80, за рулем автомобиля 5 лет.

Дополнен

Бюджет на голый мотоцикл 300р

Не стоит, лучше купи что-то более не мощное, а то разобьешься, опыта у тебя нет, а на мотоциклах все по другому, в отличии от машины, не стоит, береги себя)

Опыт вождения авто и опыт вождения мото несколько разные вещи, абсолютно разный тип езды.
Как бы ты не хотел гонять, ты недооцениваешь мощь этой кувалды, она затягивает и если один раз ты не уследишь за этим, то в любой момент при повороте, разгоне, торможении, да при чём угодно, можно ошибиться чуть-чуть, что повлечёт за собой серьёзные проблемы.

история долгая, но прикольная. Как раз твой случай)))) https://www.youtube.com/watch?v=67GupTBRgW4

поучись на чем то попроще и садись на Максика… в народе его называют кувалда... тормозить заранее надо так что думай сам.

откуда это вообще пошло, что мотоцикл или машина могут подойти или нет в качестве превого средства передвижения???

да бред полный. бери и учись. голову только не отключай, а то от падений даже на мотороллере трехколесном ничто не спасет...