Подскажите, пожалуйста Как находить наибольшие и наименьшие числа удовлетворяющие неравенства

Зарина Лебедева Знаток (442), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83566) 5 лет назад
Если неравенства нестрогие ("больше или равно", "меньше или равно"), то ответом в этом случае будет одна из границ этого неравенства.
Если неравенство строгое, то должно быть дополнительное условие, например, наибольшее целое" или наименьшее положительное" и т. д.
Например, -1<x<2,9, то наименьшее целое х=0, а наибольшее целое х=2
Зарина ЛебедеваЗнаток (442) 5 лет назад
Спасибо
Ирина Лебедева Оракул (83566) Пожалуйста :)