чем вредно ездить на малых оборотах (бензиновый двигатель). 500,1000об. Что в моторе изнашивается при такой манере езды?

Александр Мудрец (16765), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ET Мудрец (13742) 5 лет назад
масло не поступает.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356015) 5 лет назад
маслянное голодание, обычно все что не прикручено намертво
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
цпг изнашивается сильнее прочего. цилиндры овальными становятся в ускоренном режиме
Андрей Цибарт Оракул (57672) 5 лет назад
Нагрузка на ЦПГ... Её износ... Поломка перемычек между поршневыми кольцами....
Лололошка Знаток (257) 5 лет назад
Всех последствий длительных передвижений на слишком малых оборотах двигателя просто не перечислить. К тому же, расходы, связанные с устранением преждевременного износа таких компонентов, как турбонагнетатель, двухмассовый маховик и цепь ГРМ, не смогут оказаться ниже суммы, полученной за счет топливной экономии.

Таким образом, переход на следующую передачу рекомендуется выполнять в диапазоне оборотов между максимальным крутящим моментом и максимальной мощностью. А во время движения под нагрузкой не допускать падения оборотов до значений близких к холостому ходу. Если ты почувствовали характерную вибрацию перегруженного мотора, ни в коем случае нельзя продолжать движение на текущей передаче, а тем более разгонятся. Необходимо немедленно переключится на более низкую передачу, и только после этого можно продолжить разгон.
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
да, спасибо, я это знаю. вот только "характерная вибрация" у меня наступает уж очень при низких оборотах, сравнимых с оборотами на хол. ходу. ..двигатель 2.4 л, газ. CNG
Mощность - да, максимум на 5000, крутящий момент - 3.500. Но я езжу на 2000 - 2500.
Лололошка Знаток (257) А марку машины можно?
Добрый Оракул (65583) 5 лет назад
у болгарки 11000 оборотов,,, режет,,, сделай 5000 небудет как надо
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
все изнашивается. слишком малы обороты, слишком велика нагрузка, масло выдавливается из зазоров.
Роман Ушкалов Гуру (3696) 5 лет назад
Обработай двигатель СУПРОТЕКом и забудь про износ ДВС. Езди на каких хошь оборотах.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
недостаточно смазки--отсюда и все проблемы Это связано с зависимостью давления масляного насоса от оборотов коленчатого вала: подшипники скольжения рассчитаны на работу в условиях гидродинамической смазки — масло подаётся под давлением в зазоры между валом и вкладышами. Следовательно, чем выше обороты, тем больше давление. Функционирующий на низких оборотах мотор испытывает масляное голодание. кроме того не исключено что в двигателе возникают неприятные вибрации, вызванные детонацией
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
ясно. очень понятно, спасибо